Перед поездкой

Горнолыжные курорты. Топ 10

Как только ты принимаешь твердое решение отправиться отдохнуть на горнолыжный курорт, перед тобой тут же возникает другая проблема: а на какой именно? Выбор курорта, пожалуй, самое важное во всей этой затее. Ведь согласитесь, совсем не хочется заплатить кучу денег и провести в скуке несколько драгоценных дней отпуска.

Существует три главных критерия, к которым советуют прислушиваться бывалые путешественники. Первый критерий — это комфортность горнолыжных склонов. Второй критерий — это надежность снежного покрова. И последний, третий критерий — это удачное расположение отеля, который должен находиться как можно ближе к подъемникам. Эксперты в области туризма говорят, что в последнее время многие семьи с детьми ездят отдыхать в Банско, ибо отели банско поражают своей готовностью принимать самых маленьких гостей, да и цены на этом болгарском курорте совершенно не кусаются.

Тем не менее, если вести речь о наиболее популярных курортах этого типа, то неизменными лидерами в этом списке являются альпийская Швейцария и Франция. Низкими здешние горы не назовешь. При всем при этом они еще и достаточно крутые. Именно поэтому сюда стоит приезжать тем компаниям, которые могут похвастаться отменной подготовкой. Что же касается специализированных «зимних» курортов, то большинство из них страдают отсутствием, инфраструктуры, альтернативы и атмосферы. Возможно, именно поэтому австрийские деревушки настолько популярны, причем не только среди жителей Европы, но и во всем мире.

Не так давно британские эксперты провели глобальное исследование, в ходе которого было выявлено десять самых надежных и самых популярных горнолыжных курортов. На первом месте французский курорт Валь д'Изер-Тинь. Впрочем, на втором месте тоже Франция — Валь Торанс. Третье и четвертое место оккупировали австрийские курорты Капрун и Целль ам Зее. Пятое место досталось Соединенным Штатам Америки и городку Маммот в частности. Шестую и седьмую позицию заняли опять-таки австрийские курорты Обергургль и Обертауэрн. Завершающая тройка выглядит как Швейцария-Канада-Швейцария: Саас-Фэ, Уистлер и Церматт.

Цена и качество, если говорить о гостиницах и отелях, более всего соответствуют друг другу в Австрии. К слову, разговор об австрийских отелях вообще принято не заводить. Почему? Да потому что большинство туристов, приезжающих отдохнуть в эту страну, предпочитают останавливаться на виллах и шале. Французские гостиницы достаточно скромны, что называется «без претензий». Тем не менее, вы непременно получите хороший сервис, уютный номер и деликатную кухню.

Дата публикации: 14.09.11

Читайте здесь еще полезную информацию о поездках!

Комментарии:


БеларусьПоследние места!
БеларусьУстрой себе отпуск - Посети озёра Беларуси + Минск и Витебск. Поездом до Полоцка. Выезд из Москвы 10.08.25 на 7 дней
Таиланд
711$ 61922р.Подробнее
ТаиландАзиатская ЭКЗОТИКА на пляжах Пхукета. Море, песчаные пляжи и много фруктов. Вылет из Москвы 08.09.25 на 10 дней
ВенгрияСпецпредложение
ВенгрияЭкскурсионный тур по Австрии, Венгрии, Словении. Путешествие в Альпы. Вылет из Москвы в Стамбул 19.09.25 на 10 дней
ИндонезияЭто круто!
1053$ 88824рПодробнее
ИндонезияБАЛИ. Отдых, о котором давно мечтали - роскошные песчаные пляжи и теплое море. Вылет из Москвы 24.09.25 на 11 дней
РоссияПоследние места!
РоссияОтправляйся в КРУИЗ по Волге на теплоходе «К.А.Тимрязев». Новые впечатления. Не пожалеешь! Выезд из Москвы 08.08.25 на 3 дня
ИталияV.I.P.
ИталияМИЛАН, озеро ГАРДА, ВЕРОНА. Итальянский калейдоскоп. Вылет из Москвы в Стамбул - Милан 05.09.25 на 10 дней