Перед поездкой

Отблагодарил!

Предстояло мне как-то путешествие поездом. В дороге - 40 часов, а билеты, как назло, остались только в плацкарт и боковые. Зато место мне досталось нижнее. Слава Богу, думаю, хоть здесь повезло.

Сижу в вагоне, переживаю. Сейчас ведь войдет какая-нибудь убогая немытая старушка, будет нижнее место канючить. А я, надо сказать ко всяким запахам очень чувствительна. Ну, с трудом я их выношу.

Заходит ПОЖИЛОЙ такой КОЛЧЕНОГИЙ мужичок провинциальный, затертый, в грязной кепке, луком пахнет, с баулами и газетными свертками.

Сосед! мать его так!

Оценил мою молодость и завел свою песню про "болят мои ноги", "уж стар я стал" и т.д.

Минут десять я слушаю, еще пять вяло возражаю, потом и вовсе молчу. Мужик постепенно теряет надежду, но не умолкает, заискивающе смотрит мне в глаза, как-то неловко ерзает на месте и уже подвывает.

Короче говоря, сердце не камень, - понимаю, что придется мне на верхнюю полку корячиться. Ладно, говорю, мужчина, уступлю я вам свою нижнюю полку (в душе проклинаю себя за слабость и отравленное будущее время), черт с вами.

Дальше все происходило очень быстро.

Мужик подпрыгнул как шальной от радости. Ой, спасибо!!! Ой, спасибо! Ой, отблагодарить вас как?! (Судорожно хлопает себя по всем карманам) Прям, не знаю, как вас и (нервно шарит по всем сумкам) отблагодарить!

Вдруг вынимает откуда-то огромный флакон одеколона "Шипр" с резиновой грушей и с криками "Спасибо!!!", "Спасибо!!!" в три нажима окатывает меня с ног до головы. Обалдело сижу, обтекаю. Запах!!!!!!!

Отблагодарил!

Лена

Читайте здесь еще полезную информацию о поездках!

Комментарии:


ИндияЭто круто!
752$ 66116рПодробнее
ИндияЗажигательный отдых на ГОА. Песчаные пляжи, бананы-кокосы, вечеринки, экзотика. Вылет из Москвы 07.10.25 на 12 дней
Россия
РоссияОтдыхать в СОЧИ можно в любое время года. Имеретинский курорт – отличный выбор. Вылет из Москвы 25.09.25 на 8 дней и более
Грузия
ГрузияРождественский тур в Тбилиси с гарантированными заездами. Виза не нужна. Вылет из Москвы 02.01.26 на 6 дней
КитайСпецпредложение
704$ 61772рПодробнее
КитайХайнань. Отдых на «Восточных Гавайях» - праздник тела и души! Не упусти хорошие цены. Вылет из Москвы 27.09.25 на 10 дней
РоссияПоследние места!
РоссияУспей до закрытия круизного сезона на Волге на теплоходе «Михаил Танич». Выезд из Москвы 26.09.25 на 3 дня
Россия
РоссияЛетим в СОЧИ-АДЛЕР! Бархатный сезон на Черноморском побережье. Вылет из Москвы 25.09.25 на 9 дней