Отель Iberotel Club Fanara 4* (Иберотель клуб Фанара) (Египет, Шарм эль Шейх)
Тел.: (2-069)663966 Факс: (2-069) 661 105
Отель Iberotel Club Fanara 4* (Иберотель клуб Фанара) расположен в 22 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейх, 8 км от залива Naama Bay, на побережье Ras Urn El Sid, на самом берегу моря. 3-х этажные корпуса и 3-х этажные бунгало: 262 standart rooms (макс. 2+1 чел.), 30 family residens rooms с американской кухней, 15 вилл, 60 residens rooms без балконов (макс. 2 чел.), 3 suites. Сейф в reception - бесплатно.
All Inclusive формула:
питание в главном ресторане: завтрак, обед, ужин - шведский стол, полдник -
чай, кофе, кекс,
чай, кофе, прохладительные напитки, вода, вино, пиво и крепкие спиртные напитки египетского производства в главном ресторане во
время еды и в баре с 11.00-24.00, мороженое для
детей, бильярд, теннисный корт в дневное
время, маски и ласты, гимнастический зал, сауна, спортивные и развлекательные программы в течение дня.
Номер:
центральный кондиционер, балкон / терраса (только в номерах standart), телевизор, холодильник, международный
телефон, душ (туалетные принадлежности), фен, туалет, уборка номера 1 раз в день.
Территория:
1 ресторан, питание - шведский стол, 2 кафе и бара (бар у бассейна, lobby bar), room service - 24 часа в сутки, 1 открытый бассейн (5 секций), магазины, обмен валют в reception, услуги прачечной, доктор по вызову, детская площадка, фотосервис, animation team.
Спорт и развлечения:
бесплатно - дискотека, вечерние развлекательные программы,
детский клуб для
детей 4-12, тренажерный зал, сауна, турецкая баня, аэробика в бассейне, 2 теннисных корта в дневное
время, включая ракетки и мячи, прокат масок и ласт; платно - курсы подводного плавания, массаж, бильярд.
Пляж:
собственный пляж, рядом кораллы, рекомендуется специальная
обувь. Зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца - бесплатно.
Отзывы об отеле Iberotel Club Fanara 4* (Иберотель клуб Фанара) (Египет, Шарм эль Шейх):
Комментарии:
05.03.15 наталья Оставить сообщение
02.02.14 Ваше имя* Оставить сообщение
Анимация не унималась с утра до вечера, работают профессионально. Аквааэробика, волейбол, соревнования в бассейне. Вечерние шоу просто супер! Территория шикарная, всё просто утопает в зелени и цветах. Море замечательное! Вода прозрачная, всё видно до самого дна.
Бильярд бесплатный, но необходимо заранее записаться перед входом в оздоровительный центр (сауна, массаж и фитнесс-центр).
Вечером рядом с отелем есть, где прогуляться: по дороге до моря, до маяка (полюбоваться живописным видом на море).
И приезжайте в этот замечательный отель, и будет вам счастье!!!
07.10.13 Яна Оставить сообщение
17.05.13 Лола Оставить сообщение
01.03.13 Мария Оставить сообщение
30.12.11 Клавдия Оставить сообщение
Всем привет! Сразу же начну свой небольшой рассказ так, мы очень-очень довольны, что посетили этот отель.
Территория огромнейшая, красивейшая, зелёная-призелёная, много бассейнов, корт для большого тениса, также есть столы и для малого тенниса, есть где погулять и чем себя развлечь. Анимация – супер, ребята трудились на славу, скучать не давали никому. К пляжу нужно спускаться 100-150 со скалы. Сам пляж песчаный, лежаков в любое достаточное количество, хватало всем. Заход в море – песок, а потом метров через 10 кораллы. Очень много рыб, мы видели скатов и мурены. Номер был у нас нормальный, было всё для жизни, вся техника работала. Еды было много, очень красиво оформлена и очень вкусно! Особенно повезло сладкоежкам, есть на чём разогнаться, мы на протяжении нашего отпуска всё даже не попробовали, о чём теперь очень сожалеем . Рискнули в первый раз поробовать погружение. Вы знаете, мы в восторге. Инструктор наш был русскоговорящим, поэтому проблем с объяснением, что к чему не было совсем. Погружались в такие места, где было много разноцветных кораллов и множество рыб. Видели даже черепах. Всё было запечатлено на видео. Такая память!!! Адреналин получили по полной программе!!!
Ну вот собственно и всё! Хорошего всем отдыха!
28.09.11 Надежда
30.06.11 Ульяна Оставить сообщение
07.06.11 Константин Оставить сообщение
2010г.
02.12.10 Оксана Оставить сообщение
02.12.10 Катя Оставить сообщение
02.12.10 Дарья
11.11.10 Юра Оставить сообщение
03.07.10 мура Оставить сообщение
20.04.08 Дашусик и Натусик Задать вопрос
Отель(нормальный)с учетом если жить в главном корпусе по приезду это стоит 15$ в сутки,бунгало находятся далеко от моря,самый дальний, примерно в метрах 800-900,потому как сама территория отеля узкая метров 40-45 по ширине,от моря перпендикулярно вытянута,примерно на 1000 метров, анимация(отстой)-из за этого скуката,еда-для Египта(нормальная),сауна(крошечная)-да еще и по записи,напитки(соки-чудесные,пиво-разбавлено до безалкогольного,сколько ни пей пьяным не будешь,но на вкус приятное,коктели алк.-безалк.(прикольные),вино(в России такого не пьют-отстойное),пляж песочный,для детей очень хороший и для тех кто не может плавать,пантона нет,да он там не особо-то и нужен,короче,если хотите погреть пузо и это пузо хорошенько набить едой без всяких развлечений,кроме тупой арабской дискотеки, то этот отель для Вас!
13.04.06, oooferrum@pochta.ru Олег
отель просто супер,я его обожаю,я тоолько оттуда приехала и хочу туда обратно!!!и обязательно туда поеду!!!)))особенно там классный аниматор)))
30.03.06, sweetdevil_90@list.ru катюха
Фотографии отеля http://sad2222.narod.ru/photoalbum2.html
01.02.06, sad2@inbox.ru Alexander
Гостиница понравилась. Подкупает хорошим качеством питания, отличным сервисом. Очень дружелюбный персонал. Есть разные типы номеров - ближе к морю, подальше. Мы жили в семейном - на некотором удалении от моря. Номер двухкомнатный, правда, нет балкона. Хорошее обслуживание в номерах. Пляж не очень большой, рядом коралловый риф, очень красивый. На экскурсии не ездили, хотели просто отдохнуть.
02.12.04, Светлана
Жили в семейном номере. Вначале, как только увидели номер, испытали некоторый шок - это никак не 4* с плюсом. Но потом привыкли, и все оказалось очень милым и симпатичным. Очень хорошее питание в нескольких ресторанах и кафе. В принципе, хороший пляж, рядом шикарный коралловый риф. Высокий уровень обслуживания. В общем-то, отдых доставил массу удовольствий.
02.12.04, Александр
Красивая зеленая, ухоженная территория. Все в цветах, кустах, зелени. Вечером все подсвечивается. Пляж с песчаным заходом в воду. Красивейший коралловый риф протянулся по всей длине пляжа. Правда есть морские ежи, поэтому нужна специальная обувь. Из развлечений стрельба из лука, теннис настольный и большой, бильярд, оборудование для подводного плавания бесплатное, но под залог. Официанты в барах из каждого коктейля, мороженного разыгрывают представления. Питание очень хорошее и разнообразное.
01.12.04, Павел
Номера Residence находятся достаточно далеко от моря. Вместо двух номеров мы взяли один семейный номер. Расположен на 1 этаже, не очень большой номер, 2-ух комнатный: 2 спальных места в одной комнате, большая кровать во 2 комнате. В номере все есть: кондиционер, фен, душевая кабина, мыло, в ванной комнате гель для душа DOVE. Очень хорошая анимационная команда. Развлекают целый день. Вечером разные программы и для детей и для взрослых. Очень хорошо весь персонал отеля относится к русским. Нет такого, что к кому-то отношение лучше. Очень хорошая еда. Всегда очень разнообразный шведский стол, много фруктов. Отель приспособлен для отдыха с детьми.
Минусы отеля - очень большая территория и маленький пляж. Но, несмотря на это, на пляже места хватает всем. Очень хороший отель и советую. Всем в нем отдохнуть.
01.12.04, Наталья
Две недели как один день
(Иберотель Фанара, 6-20.11`2004)
Уфф!
Вот и пролетели долгожданные дни отдыха. Так долго мечтал о них, собирался, и – оп! – они уже позади…
По прошествии нескольких дней после возвращения, наконец освоившись с мыслью, что я все-таки опять в холодной России, опишу вкратце впечатления от поездки. Для тех счастливцев, кому лето еще предстоит.
Итак, по порядку.
Тур я покупал у «Мостревела», летел, соответственно, «Красэйром».
Вылет из Домодедово, без особых проблем, с задержкой около часа. В Шарме организованно встретили, без проволочек отвезли в отель. На ресепшене русскоговорящих нет (по крайней мере, за две недели я не встретил), так что минимальное знание английского желательно. Впрочем, утром и вечером по паре часов в отеле присутствует гид Мостревела украинка Илона. Но когда я прилетел, ее не было.
Номер дали какой и заказывал – Single saver room. Это в части отеля, называемой «резиденция». Довольно далеко от моря, моим шагом минут 5, а хожу я быстро.
Но меня не напрягало – идешь по зеленой аллее, засаженной кустами, цветами, пальмами, в листве птички чирикают. Сбегаешь пару раз в день с пляжа в номер и обратно – вот и растрясешь многочисленные вкусности, съеденные за завтраком-обедом.
Номер маленький, но мне на одного больше и не надо было. Однако, если такие же номера дают и на двоих, может быть тесновато.
Питание – супер. Много, вкусно, сытно, разнообразно. Ел все подряд, порой в неумеренных количествах, никаких проблем с пищеварением не испытывал. Слышал, правда, пару раз, что у других туристов проблемки были. Соседка по пляжу на второй день после приезда траванулась, весь следующий день страдала, к местному доктору даже обращалась. И еще женщина, с которой я общался в день отъезда, призналась, что все время пребывания в отеле ее «слабило». Но у меня, повторяю, все было ОК. Хотя никак не берегся, зубы чистил водой из-под крана.
Теперь о главном. Отель я выбирал в первую очередь не по питанию или комфорту, а по наличию красивого рифа. Так вот, щас скажу парадоксальную вещь, не удивляйтесь. Риф у Фанары очень красивый, один из лучших в Шарме, возможно, даже лучший. Но я вряд ли туда опять поеду.
Я видел риф у острова Тиран, риф у отеля Хайят, и могу сказать, что «фанарский» риф круче. Прелесть его в том, что на большинстве участков (а я обплавал всю бухту, от маяка до «эль Фараны», и даже дальше) риф не обрывается в глубину под прямым углом, как это бывает чаще всего в других местах. Склон рифа пологий, на глубине 4-6 метров есть как бы ступенька, потом продолжается плавный уход в глубину. Благодаря прозрачности воды можно наблюдать дно, покрытое кораллами, даже отплыв от края рифа метров на 10-20. Встречаются горки, бугры, с глубины 10-15 метров доходящие почти до поверхности. Напротив Риф Оазиса посреди кораллов нередки песчаные полянки, на них часто можно видеть скатов-хвостоколов.
Кстати, о живности – видел хвостоколов много раз, электрического ската однажды, два раза больших мурен, один раз маленькую серую муренку, раз пять встречались осьминоги. Плавал я много, раза по три в день, и каждый раз минут по 40, а бывало и больше часа.
А теперь о грустном. Вряд ли все это великолепие долго протянет при таком количестве народу. На берегу небольшой бухты – три крупных отеля да еще и общественный пляж. Плюс ежедневно, часов с 10 утра и до заката стоят по 10-20 корабликов с туристами. Много раз видел, как топчутся по живым кустам кораллов, однажды застал какого-то итальяшку за попыткой отломать приличных размеров ветку. Увидев меня, этот м…к сделал вид, что якобы просто рассматривает.
Короче – риф супер, но побыть с природой наедине у вас не получится. Даже в 7 утра уже можно встретить человека, плывущего навстречу. Не я один вставал рано, потому что хотел поплавать до появления основной массы народа. Днем же, плавая на рифе, людей видишь поминутно, да плюс в воде стрекот моторов отходящих-подходящих корабликов, поднимешь голову – громкая музыка с пляжа Риф Оазиса… В-общем, единение с природой испытать затруднительно :-)
Впрочем, я уверен, что это касается не только Фанары, но и любых мест в ШеШ, где красивый риф. Возле того же острова Тиран (единственная экскурсия, куда я ездил) тоже стоит дофига корабликов, тоже полно народу плавает.
Кстати, об экскурсиях. Я незадолго перед отъездом прочитал в сети положительный отзыв об агенстве «Star tour», что находится в комплексе «1001 ночь». Так вот, могу сказать, что то был не отзыв, а реклама. Во-первых, агентство даже по египетским меркам – чемпион разгильдяйства и необязательности. Во-вторых, тот хвалебный отзыв был подписан «Алекс». А араб из этого агентства, выписывая путевку, подписывается «Alex». Вряд ли это случайное совпадение, тем более, что этот Алекс неплохо говорит по-русски, и, скорее всего, сам этот рекламный «отзыв» и написал.
Так вот, после поездки на Тиран, купленной у них и прошедшей более-менее нормально, хотя и не без огрехов, я купил поездку в монастырь св. Екатерины. Внес залог 5 баксов, утром в условленное время пришел на ресепшен, ждал минут 40 – никто за мной не приехал. Я, честно говоря, не расстроился, решил, что в монастырь мне еще рано, и с удовольствием провел день на родном рифе.
Вечером пришел к ним – говорят, за мной приезжали. Но не в 7 утра, как обещали и как написали в бумажке, а в 6.45!
-Откуда ж мог знать, что вы на 15 минут раньше приедете, - говорю я.
-А вам звонили в номер, вас там не было, вот без вас и уехали.
Конечно, не было, я как раз вышел уже, на ресепшен шел не спеша. Ну ладно, спорить и ругаться не было ни малейшего желания, тем более что к Екатерине этой не больно-то и хотелось, если честно. Пускай мои пять баксов будут залогом за поездку в Рас Мохамед, предложил я и они согласились. Перерисовали мою квитанцию и обещали быть завтра в Фанаре в 8.15. Блин, я сам не ожидал – опять не приехали!
Короче, если хотите нервотрепки вместо экскурсий - добро пожаловать в агентство «Стар Тур», что в комплексе «1001 ночь», офисы 21 и 7.
Ну да ладно, провел я еще денек в отеле, вот и уезжать пора. А по телеку говорят – в Москве непредвиденное стихийное бедствие – зима началась! Ну кто бы мог подумать?!
Короче, обратно вылетали с задержкой 10 часов. Провел я их в отеле, и, казалось бы, радоваться надо лишнему дню под южным солнышком – ан нет, не свезло. Простыл накануне, сидя на закате на прохладном ветерке на пляже в мокром виде. Посему чувствовал себя хреново и подарочный день был не в радость. Но это было уже в последний день, а так отдых прошел без проблем: отель уютный, риф красивый, сервис на высоте, арабы выдрессированные.
Погодка стояла что надо: солнечно, тепло. В предпоследние пару дней, правда, были облачка, но и с ними было не холодно. В последний день снова ясно, но на закате вдруг свежий ветерок подул, на нем-то меня, блин, и просквозило. От неожиданности :-)
Что еще сказать напоследок? В отеле водятся коты, худые и рыжие. Вроде обычные дворняги, но рожи какие-то нерусские. Встретил одного через пару дней после приезда, предложил кусок мяса из ресторана – не ест. Повторил предложение через неделю – сожрал. Видать, в первый раз отказался, потому что Рамадан был. Мусульмане, однако! Дело тонкое :-)
26.11.04, Макс из Питера
Территория у отеля небольшая, есть 2 бассейна для взрослых, 1 из них с подогревом, детские бассейны, игровая площадка, мини-клуб для детей, развлекательная про грамма для детей, правда, не каждый день, дискотека, фитнес-центр, сауна, волейбол, аэробика. Так что в этом отеле будет хорошо семейным парам с детьми. Питание - все включено, мес;rные напитки - не впечатлили. Но самым неприятным моментом были номера - резиденции: очень маленькие, требуют хотя бы косметического ремонта.
19.11.04, Марина
Отель неплохой: большая территория, зеленая, несколько бассейнов, баров, ресторанов. Питание - все включено, очень вкусно и разнообразно, хотя фруктов было мало: яблоки, апельсины, финики. А вот номера, мы жили в резиденции, ужасны: крохотные по площади, со старой мебелью, разбитым санузлом, расположены они за основным зданием. Пляж песчаный, вход в море по мостику-пантону.
19.11.04, Александр
Жили в номерах Family, они удалены от моря, это двухэтажные домики. Но сами номера намного лучше, чем те, что расположены ближе к морю. Рядом был ресторанчик. Номер просторный, двухкомнатный, без балкона. Территория вся утопает в зелени. Кормили шикарно. Завтрак и обед в двух закрытых ресторанах, ужин в двух открытых ресторанах. Можно ужинать и любоваться пейзажами. Анимация слабая. Есть амфитеатр, но представления не интересные. Самое интересное в отеле – дайвинг. Напротив отеля очень глубокий риф, самый красивый. Очень маленький пляж, рядом общественный. У моря большое скопление людей. Есть два бассейна, там посвободнее с местами. А на пляже занимать места заранее нельзя.
28.10.2003, Чернецов Андрей
Отель очень высокого уровня. Красивая территория, вся в зелени. Удобно расположен, в 10-ти минутах ходьбы находится туристический центр «1001 ночь», где за вход платишь символические деньги, и попадаешь совсем в другой мир. Там и парк, и кинотеатры, и магазинчики и сувенирные лавки, все стилизовано под Восток. Как будто попадаешь в сказку. За этим парком есть торговые ряды, где можно купить сувениры. В отеле все хорошо. Кормили очень вкусно и разнообразно. Единственный минус – маленький пляж. Очень тесно. Метрах в пятидесяти от берега находится очень красивый коралловый риф, сюда привозят туристов на корабликах. А тем, кто отдыхает в этом отеле никуда ездить не надо.
28.10.2003, Юрий
Шумной,большой компанией 4взр. 3дет. отдыхали в 2002-2003г.,в Новый год Хургада Али-Баба,2003-2004г.,Шарм-эль-Шейх отель Фанара - в Али-Бабе намного веселей,лучше и круче.Спрашивайте почему,с удовольствием отвечу.
05.07.04, filatov@elf95.ru, Владимир
В отличие от Светланы ходили только на море. Море супер, эмоции от этого через край. Если хотите отдыхать на море, то только сюда. Очень хороший заход в воду, песчанное дно, но есть и небольшие островки кораллов. Очень удобно для тех кто отдыхает с маленькими детьми и кто не очень хорошо плавает, можно все увидеть просто стоя в воде, но с маской намного интереснее. Рыбки просто супер, ничего не боятся и подплывают на расстояние вытянутой руки. В остальном все хорошо, твердая четверка. Анимация нам не очень понравилась, как-то угловато, зато каждую неделю проходит бедуинский вечер: показывают национальные танцы и поют песни на арабском языке, во время шоу можно бесплатно покурить кальян и покататься на верблюде. Персонал действительно приятный и отзывчивый, очень любят детей. Рекомендую этот отель для тех кто хочет оттянутся на море вместе с детьми.
24.10.03, Мария
В этом отеле была первый раз, но он оставил прекрасные впечатления. Прекрасный персонал. Очень вкусная еда. Сладкого, действительно, много. Мы были там 11 дней. Из них на море раз 6 побывали. Как проводили время точно сказать не могу. Помню, что было очень весело. Мы приходили в номер около 3 ночи и вставали в 8 утра. Один мой знакомый сказал, что если не помнишь, что именно делал, значит отдохнул и телом и душой! Этот отель предназначен именно для этого! Мы до сих пор переписываемся с нашими гидами и даже с барменами. просто там очень доброжелательный народ! Зимой снова собираемся в Фанару!Кстати, Эльза! напиши, пожалуйста, имя аниматора. Это француженка? Я знаю, что одна из аниматоров является женой нашего знакомого бармена! Пишите!
12.10.03, koshka30@yandex.ru, Svetlana
Супер отель! Такого доброжелательного отношения обслуживающего персонала не встречал. А главное - при этом нет никакой навязчивости. Действительно ВСЕ включено, даже вода! Расположен в самой красивой бухте Шарма, никакие морские экскурсии тебе не нужны - берешь маску с трубкой и прямо с пляжа отеля в кораллы. С едой надо быть осторожным, особенно дамам - все так вкусно и всего так много, что от последствий обжорства не спасает даже ежедневное интенсивное плавание. Навалом экскурсий в самом отеле + каждый день присутствуют русскоязычные гиды разных турфирм. После сравнения с другими отелями полностью согласен с Леной - если Шарм, то только Fanara!
17.09.03, JackDaniels@one.lv, Boriss
Отель просто супер!!! Большой и красивый. Обслуживающий персонал очень любезный и доброжелательный. Нет разделения между русскими и европейцами. Все для всех и от всей души! Кормят действительно здорово! Сам отель очень хорошо продуман, как бы разделен на 2 части, хочешь слушать музыку, танцевать, отрываться для этого есть большой бассейн где все время что-то происходит. Хочешь отдохнуть от шума и бурно проведенной на дискотеке ночи, есть другой бассейн чуть поменьше, но там своего рода chill out, спокойная музыка никто не кричит! Рядом с отелем есть ресторан El Fanar называется. Там каждую пятницу дискотека под открытым небом у моря, музыка очень хорошая. Была там 4 раза и еще хочу! Вообще народ, отдыхать надо там!!! 10.09.03. ЛЕНА
10.09.03, lena_dolce@mail.ru, Лена
Отличный отель, но желательно знание англ. языка, т.к. персонал очень плохо понимает и практически совсем не говорит на русском (кроме добрый день!, как дела? друг)Кормят вкусно и довольно разнообразно, вполне приличные шоу (для знающих анг. или немецк. или итальянск)Большой бассейн и море не далеко, но надо к нему спускаться по лестнице метров 20-там обрывистый берег), зато рыбки прямо под ногами и кораллы красивые. Экскурсия на акваскопе проходит прямо перед отелем, поэтому смысла на нее ездить нет никакого-с маской видишь тоже и еще красочнее. А то увозят на машине (минут 15 езды), сажают на лодку и привозят обратно к отелю, но уже на акваскопе- зачем?совсем рядом знаменитый дворец Шахерезады (10 мин пешком), ходи хоть каждый день и сувениры там дешевле
27.06.03, Вика
отель просто замечательный,но почему-то в интернете нет ни слова об аниматорах,с которыми я так хочу связаться.blandine(аниматор) дала мне свой E-mail, но при перелете его потеряла.пожалуйста, не могли бы вы прислать ее адрес электронной почты на мой E-mail.я вас очень прошу,т.к. мы стали хорошими друзьями
21.06.03,эльза