О Египте

Что нужно учесть, выбирая новогодний тур в Египет

Сегодня среди россиян появляется всё больше желающих встретить новый год не у традиционной ёлки, а под пальмами, лежа на золотых песках тропических стран. Самым популярным направлением отдыха для тех, кто желает попасть из зимы в лето по-прежнему остаётся Египет.

Египет привлекателен для зимнего отдыха по целому ряду причин: это и доступные цены, и распространённая система «всё включено», и прекрасная природа на берегу Красного моря, и широкие возможности для семейного отдыха с детьми. Более того, новогодние праздники – период, когда детские каникулы и взрослые выходные совпадают, поэтому грех не съездить отдохнуть куда-нибудь в тёплые края всей семьёй. При этом не обязательно планировать поездку задолго – принять решение можно хоть за сутки до выезда, а профессиональные агенты подберут тур в Египет при вас и оповестят о дате и времени вылета в страну чистого моря и жаркого солнца.

Впрочем, не нужно переоценивать африканскую зиму: несмотря на то, что температура воды в море не опускается ниже 20С, по вечерам здесь достаточно прохладно, поэтому не нужно пренебрегать тёплой одеждой, которая защитит от январских ветров со стороны пустыни. Единственный курорт, который защищён от них – Шарм-эль-Шейх, однако здешние пляжи с заходом в воду по понтону на глубине вряд ли подходят для отдыха с маленькими детьми, поэтому семейным парам стоит лучше присмотреться к Хургаде с её пологим заходом в море и хорошими песчаными пляжами.

Опубликовано 28.11.2011


БеларусьПоследние места!
БеларусьРождественский экскурсионный автобусный тур «Дворцы и замки седого Немана». Выезд из Москвы 02.01.26 на 5 дней
КубаЭто круто!
959$ 80145р.Подробнее
КубаОткройте для себя Кубу — остров ярких эмоций и незабываемых впечатлений! Вылет из Москвы 10.01.26 на 12 дней
Россия
РоссияСеребряный маршрут по древним городам России на Новый год. Выезд на поезде из Москвы 01.01.2026 на 4 дня
РоссияГорные лыжи
РоссияАрхыз. Открой горнолыжный сезон на снежных склонах Кавказа. Вылет из Москвы 12.01.26 на 8 дней и более
Грузия
ГрузияПланируй заранее! Познавательный экскурсионный тур «Краски Грузии». Виза не нужна. Вылет в Тбилиси из Москвы 28.03.26 на 7 дней
УзбекистанНовый год
УзбекистанЭкскурсионный тур «Зимние каникулы в Узбекистане 2026. Восточный дастархан!» Вылет из Москвы 02.01.26 на 8 дней