Об Испании

Футбольные туры в Барселону

Футбол

Экскурсии на Коста Дорада:

Чем увлечены испанцы от мала до велика? Когда пустеют улицы и все садятся у телевизоров? Какой вид спорта в Испании можно назвать национальным? Ну, конечно, футбол! А вы желаете попасть на футбольный матч в Барселоне? Тогда этот тур для вас.

Туристическая компания Costa Dorada Tours организует поездки на все матчи по футболу на стадионе Camp Nou в Барселоне. У нас Вы всегда сможете приобрести билеты на самые знаменитые матчи на Cmap Nou и любом стадионе на всей территории Испании.

В назначенное время комфортабельный автобус заберет вас от отеля и доставит к главному входу барселонского стадиона. Надо сказать, что организация матча всегда превосходит все ожидания. Несмотря на 70-тысячную толпу, никакой толкотни и беспорядка не наблюдается. Также нет ни личного досмотра, ни досмотра сумок. Все очень цивильно.

Видно, что футбол в Испании – повальное увлечение испанцев независимо от возраста и пола. Те, кто в футбол не играют, болеют за свои местные команды, популярные клубы, национальную сборную и даже за иностранцев.

Своя команда есть чуть ли не в каждом населенном пункте, причем ее успехи особого значения для местных жителей не имеют: футболисты все равно будут самыми популярными людьми в городе.

Особая история – фан-клубы известных команд, членством в которых охвачена добрая половина населения страны. Болельщики живут от матча до матча, не жалея денег ездят за любимой командой по всей стране и за рубеж, а любой ее проигрыш воспринимают как личное горе.

Если послушать разговоры испанских мужчин, то становится безумно жаль женщин. О них, подружках, невестах, женах и любовницах, собеседники вспоминают лишь тогда, когда основная, футбольная тема уже полностью исчерпана. Видимо поэтому испанским женщинам тоже пришлось научиться смотреть футбол и даже получать от этого удовольствие. Говорят, что болельщицы составляют около сорока процентов посетителей стадионов.

Футбол

Даже если вы ни слова не понимаете по-испански, вы не пропустите начало какого-нибудь важного матча. Во-первых, телевизоры во всех барах, ресторанах, холлах гостиниц, полицейских участках и т.д. за полчаса до трансляции переключат на нужную программу. Во-вторых, в час «икс» смолкнут голоса и опустеют улицы. До первого гола город погрузится в неестественную для Испании тишину. Потом нечеловеческим голосом комментатор закричит «Гол!» и все будет по-прежнему.

Побывав на футболе, вы станете чуть ближе к испанцам, их традициям и образу жизни. Вы увидите футбол высочайшего класса независимо от того, кто и с кем будет играть. Вы, действительно, увидите на матче очень много женщин самого разного возраста, все больны этим прекрасным видом спорта, много и туристов, стадион заполнен полностью!

По завершении матча экскурсионный автобус доставит вас прямо к отелю. Для более подробной информации или консультации пожалуйста свяжитесь с нами:
Тел: (+34) 644 322 555 E-mail: info@costadoradatours.com

Читайте здесь еще об Испании!

Комментарии:



АбхазияЭто круто!
АбхазияЭкскурсионный тур «Абхазская рапсодия». Встречай 8 марта в субтропиках! Вылет из Москвы 07.03.25 на 6 дней
Россия
РоссияЕссентуки. Отдых и лечение на Кавказе! Размещение с 3х-разовым питанием. Вылет из Москвы 26.02.25 на 9 дней
ОАЭ
403$ 40175рПодробнее
ОАЭФУДЖЕЙРА. Подари себе СКАЗКИ восточных ночей. Отдых на берегу Персидского залива. Вылет из Москвы 27.02.25 на 7 дней
РоссияГорные лыжи
РоссияВстречай День Защитника Отечества с друзьями на КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ! Отличная идея. Вылет из Москвы 21.02.25 на 7 дней
Египет
416$ 42245р.Подробнее
ЕгипетКурорт мечты по цене, которая вас удивит — Хургада ждёт! Вылет из Москвы 20.02.25 на 8 дней и более
РоссияПоследние места!
РоссияСеребряный маршрут на экскурсионном поезде с посещением Пушкинских гор. Выезд из Москвы 21.02.25 на 4 дня