Об Индонезии

Индонезия

Индонезия - самый крупный архипелаг в мире, состоящий из 5 главных островов и 30 более мелких. Всего в составе архипелага 13677 островов. Архипелаг простирается между Азией и Австралией, разделяя Тихий и Индийский океан по экватору.

Наиболее привлекательный для туристов остров Бали (именно здесь находятся самые роскошные отели) предствляет собой только одну из 27 провинций и особых территорий.

Каждый остров в Индонезийском архипелаге имеет свои особенности, свою привлекательность, разные природные условия и художественно-культурные традиции. Индонезийские острова с давних времен привлекали внимание иностранцев. Более трехсот лет назад португальцы и голландцы, наткнувшись на эти кладовые специй и золота, осели здесь всерьез и надолго. Португальцы оборудовали гавани для кораблей, основали поселки, принесли сюда католичество. Голландцы заложили на Яве город Батавию, который хотели сделать похожим на Амстердам. Вот почему старую часть Джакарты - столицы Индонезии - пересекают многочисленные каналы, а одна из крупнейших гостиниц носит имя "Батавия".

Китайцы научили коренных жителей тонкостям ювелирного мастерства, а также привили любовь к соевому соусу и лапше.

Выходцы из других стран Азии привнесли индуизм, буддизм, ислам и соответствующий образ жизни.

Коренное население, впитав некоторые иноземные новшества, а некоторые, отторгнув, создало своеобразную культуру и образ жизни.

Красивые люди живут в этой стране - стройные, грациозные, моложавые. Кажется, что здесь нет толстяков и стариков. Традиция украшать волосы или одежду цветами создает ощущение праздника. Корона из цветов у женщины или кокетливо заложенный за ухо цветок у мужчины кажутся естественными и уместными даже в офисе.

Гостей встречают гирляндами цветов. Стаканчик с коктейлем украшают орхидеей. В номерах отелей нет помещения, не украшенного цветами. Вечно цветущая природа и пестрая смесь языков, религий и традиций привлекают сюда со всего мира нескончаемый поток просто туристов и звезд.

О том, что Индонезия - страна вулканов, человечество помнит с 1883 года, когда планета вздрогнула от извержения на острове Кракатау. От островка не осталось и следа, 36 тысяч человек были смыты гигантской волной с ближайших островов, а столб вулканического пепла поднялся на 80 километров. Еще многие годы пепел носился в атмосфере, порождая огненно-красные зори, наводящие ужас на жителей разных уголков земного шара. На месте исчезнувшего острова вскоре возник новый, названный Анук Кракатау, или "Дитя Кракатау". Разрушительные извержения не охладили любовь индонезийцев к вулканам. Они считают, что вулкан охраняет от злых духов и от болезней. Поэтому часто вход на территорию храма, парка, пляжа или гостиницы оформляются в виде "врат вулкана". Пройдя через них, человек получает покровительство вулкана и защиту от злых духов. я

В теплые моря Индонезии устремляются любители дайвинга со всего мира, здесь водятся более полутора тысяч видов экзотических рыб. На индонезийских островах можно встретить множество животных: желтого удава, древесные кенгуру, муравьеды, белые тигры, летучие собаки и полутораметрового дракона Комодо, весящего полтонны, он обитал миллионы лет до нашей эры и проживает здесь по сей день.

Туринфо Глобал Трэвэл

Читайте здесь еще об Индонезии!

Комментарии:


Турция
252$ 20601рПодробнее
ТурцияСТАМБУЛ. Не упусти отличные цены! Лучшее время для прогулок. Солнце, море, шоппинг. Вылет из Москвы 12.12.25 на 8 дней
ТаиландЭто круто!
751$ 61273рПодробнее
ТаиландВ Паттайе доступный рай! Отключись от проблем и просто отдыхай. Вылет из Москвы 10.12.25 на 11 дней
Россия
РоссияНезабываемый железнодорожный круиз «МАЛАХИТ. Николай II.Романовы». Выезд на поезде из Москвы 03.01.2026 на 4 дня
РоссияНовый год
РоссияОтдых в ПРИЭЛЬБРУСЬЕ, на ДОМБАЕ. Подари себе сказку! Перелет включен. Вылет из Москвы 29.12.25 на 8 дней и более
РоссияГорные лыжи
РоссияПРИЭЛЬБРУСЬЕ. Открываем лыжный сезон - едем в Домбай! Бюджетно и перелет включен. Вылет из Москвы 14.12.25 на 8 дней
Таиланд
925$ 79434р.Подробнее
ТаиландВ Паттайе доступный рай – лети и просто отдыхай! Песчаные пляжи и экзотические фрукты. Вылет из Москвы 04.12.25 на 8 дней