Эти странные греки: греческий характер и образ жизни. ОБ АВТОРЕ.

Кто она так смело критикующая свою нацию, и в то же время с гордостью и любовью говорящая о привычках и традициях греков? В чем ее слабости и достижения?

Александра Фиада родилась и живет (как и 40 процентов населения Греции) в Афинах. Она ничем не может объяснить свою исключительно дисциплинированную натуру, но в качестве оправдания предлагает считать ее любопытство, оптимизм и индивидуализм достаточным доказательством того, что она истинная гречанка.

Страстная поклонница греческой истории, она признает, что порочная склонность к чтению газет развилась в ней, когда ей было всего пять лет, и с тех пор она не пропускает ни одной строчки печатного слова. К счастью, это помогло ей в профессиональной деятельности - издательском деле.

Как редактор ряда журналов, включая International History Magazine и греческое издание Reader's Digest, как переводчик и автор Краткой истории Афин, а также многочисленных статей, сценариев и документальных фильмов, она находит в работе высшее наслаждение. Но также признает, что не может нормально функционировать без бесконечных чашек кофе и слишком большого количества сигарет, что она оправдывает, говоря, что если не сигареты ее первыми прикончат, то это сделает афинский смог.

Так часто, как она может себе позволить, Александра Фиада сбегает в Лондон - побродить по антикварным лавкам, или в какую-нибудь греческую деревню. Приобретя клочок земли, она мечтает о том времени, когда построит дом своей мечты среди оливковой рощи. А пока она вкладывает деньги в будущую пенсию, чтобы, когда впадет в старческое слабоумие, у нее было столько денег, что родственники будут выполнять все ее прихоти.

Комментарии:


РоссияЭто круто!
РоссияКАЛИНИНГРАД – классика! Сосны и дюны. Экскурсии по Русской Прибалтике Выезд из Москвы 19.01.26 на 4 дня
РоссияГорные лыжи
РоссияОтпуск в ПРИЭЛЬБРУСЬЕ. Лучше гор могут быть только горы. Перелет включен. Вылет из Москвы 17.01.26 на 7 дней и более
Египет
328$ 26926рПодробнее
ЕгипетХургада: ускользни от повседневности в тропический оазис! Солнце, море и пляжи ждут. Вылет из Москвы 22.01.26 на 8 дней и более
РоссияСпецпредложение
РоссияЗимнее очарование Ольхона. Увлекательное путешествие на Байкал ждет тебя! Вылет из Москвы 30.01.26 на 4 дня
ОАЭЭто круто!
323$ 26475рПодробнее
ОАЭФУДЖЕЙРА. Комфортный отдых на берегу Персидского залива. Вылет из Москвы 18.01.26 на 7 дней и более
ИндонезияЭто круто!
894$ 74330р.Подробнее
ИндонезияОткройте для себя рай на Земле: проведите незабываемый отдых на Бали! Вылет из Москвы 05.02.26 на 12 дней