О Китае

Тайвань: экскурсии и достопримечательности.

Тайвань: экскурсии и достопримечательностиОстров Тайвань имеет древнюю историю. В течение многих веков был известен на Западе под названием Формоза, которое дали острову португальские колонизаторы в XVI веке.

Расположен в Тихом океане в 1бО км от побережья материкового Китая. Протяженность с севера на юг - 394 км, с запада на восток - 144 км.

В 1949 г. на острове обосновалось руководство Гоминьдана во главе с Ч а •и Кайши, объявившим Тайвань самостоятельной Китайской Республикой.

Россия признает Тайвань неотъемлемой частью КНР.

Климат субтропический. Средняя температура в.январе + 15", в июле - + 28*.

Население острова составляет 22 млн. человек, из которых свыше 90% - китайцы.

Административный центр -город Тайбэй с населением в 2,7 млн. человек.

Другие крупные города -Гаосюн (1,5 млн.), Тайчжун ( 900 тыс.) иТайнань (750 тыс.) человек

Денежная единицу - новый тайваньский доллар (NTS). Курс-31,5 NTS за 1USX.

На Тайване ежегодно проходит ряд крупнейших в Азии выставок.

К наиболее популярным относятся выставки компьютеров, бытовой электроники, автозапчастей, игрушек, одежды и текстиля , ювелирных изделий, продовольствия и технологии его переработки.

Развитая индустрия отдыха и развлечений, фешенебельные отели, отличающиеся высоким уровнем обслуживания, скоростные трассы, достопримечательности и красивая природа привлекают на Тайвань ежегодно миллионы иностранных туристов.

В различных регионах острова создана широкая сеть национальных парков и увлекательных туристских маршрутов. Наиболее известные парки - Кэнъдин, Юйшанъ, Тароко, Кинъмэнъ и др.

В связи с отсутствием прямых авиарейсов из Москвы в Тайбэй наиболее удобным считается перелет Москва - Гонконг - Тайбэй.

Читайте здесь еще о Китае!

Комментарии:


БеларусьСпецпредложение
БеларусьЭкскурсионный автобусный тур «Дворцы и замки седого Немана». Выезд из Москвы 20.02.26 на 5 дней
КитайЭто круто!
КитайУвлекательный вояж в Страну восходящего солнца. Экскурсионный тур в Пекин. Вылет из Москвы 31.01.26 на 7 дней
БахрейнЭто круто!
658$ 54844рПодробнее
БахрейнМАНАМА. Отдохни на берегу Персидского залива среди сияющих небоскребов. Отели 4* Вылет из Москвы 29.01.26 на 7 дней и более
Шри-ЛанкаГорящий тур
876$ 72999рПодробнее
Шри-ЛанкаЦейлон. Отдохни на берегу ОКЕАНА на острове со слонами, ананасами и индийским чаем! Вылет из Мск 20.01.26 на 10 дней и более
УзбекистанСпецпредложение
УзбекистанВесенний вояж в Восточную сказку. Экскурсионный тур «Открытие Узбекистана». Вылет из Москвы 14.03.26 на 8 дней
ГрузияЭто круто!
ГрузияПознавательный экскурсионный тур «Краски Грузии». Виза не нужна. Вылет в Тбилиси из Москвы 28.03.26 на 7 дней