О Китае

Тайвань: экскурсии и достопримечательности.

Тайвань: экскурсии и достопримечательностиОстров Тайвань имеет древнюю историю. В течение многих веков был известен на Западе под названием Формоза, которое дали острову португальские колонизаторы в XVI веке.

Расположен в Тихом океане в 1бО км от побережья материкового Китая. Протяженность с севера на юг - 394 км, с запада на восток - 144 км.

В 1949 г. на острове обосновалось руководство Гоминьдана во главе с Ч а •и Кайши, объявившим Тайвань самостоятельной Китайской Республикой.

Россия признает Тайвань неотъемлемой частью КНР.

Климат субтропический. Средняя температура в.январе + 15", в июле - + 28*.

Население острова составляет 22 млн. человек, из которых свыше 90% - китайцы.

Административный центр -город Тайбэй с населением в 2,7 млн. человек.

Другие крупные города -Гаосюн (1,5 млн.), Тайчжун ( 900 тыс.) иТайнань (750 тыс.) человек

Денежная единицу - новый тайваньский доллар (NTS). Курс-31,5 NTS за 1USX.

На Тайване ежегодно проходит ряд крупнейших в Азии выставок.

К наиболее популярным относятся выставки компьютеров, бытовой электроники, автозапчастей, игрушек, одежды и текстиля , ювелирных изделий, продовольствия и технологии его переработки.

Развитая индустрия отдыха и развлечений, фешенебельные отели, отличающиеся высоким уровнем обслуживания, скоростные трассы, достопримечательности и красивая природа привлекают на Тайвань ежегодно миллионы иностранных туристов.

В различных регионах острова создана широкая сеть национальных парков и увлекательных туристских маршрутов. Наиболее известные парки - Кэнъдин, Юйшанъ, Тароко, Кинъмэнъ и др.

В связи с отсутствием прямых авиарейсов из Москвы в Тайбэй наиболее удобным считается перелет Москва - Гонконг - Тайбэй.

Читайте здесь еще о Китае!

Комментарии:


ВьетнамСпецпредложение
1055$ 88055р.Подробнее
ВьетнамТропический отдых на пляжах ФАНТЬЕТА. Погрузитесь в яркие эмоции и впечатления! Вылет из Москвы 12.04.26 на 10 дней
РоссияСпецпредложение
РоссияПо горным тропам АДЫГЕИ. Прогулки по горам, горячие источники и домашние сыры. Выезд из Москвы 24.05.26 на 7 дней.
БеларусьМайские
БеларусьПоездом «От Полоцка до Бреста» + шоппинг. Увидишь всё лучшее в Беларуси. Выезд из Москвы 29.04.26 на 7 дней
ТурцияV.I.P.
ТурцияКРУИЗ «Пасха у берегов Афона» по Черному морю на круизном лайнере «Astoria Grande». Выезд из Сочи 08.04.26 на 11 дней
ЕгипетПоследние места!
589$ 49417р. Подробнее
ЕгипетКомфортный отдых в Хургаде. Не упусти отличный вариант. Отели 4*-5*. Вылет из Москвы 17.03.26 на 8 дней
РоссияСпецпредложение
РоссияПЯТИГОРСК. Шикарная погода, горы, минеральные воды. Отдохни с удовольствием! Вылет из Москвы 23.03.26 на 9 дней