О Мальдивах

Это сказочное райское место - Мальдивы

Были в мае 2004 года с 9 по 20. Отель Paradise Island Resort 5* очень понравился, в принципе, я думаю, что там все отели очень неплохие, которые примерно также, как наш по стоимости. На самом деле, не важен сам отель, суть в океане, который просто великолепен. Не буду повторяться, но все, что о нем пишут, абсолютная правда: и температура воды, и красивые лагуны, и шум волн полосы прибоя, множество рыбок и др.

Мы ходили плавать на риф у причала, особенно хорошо там было в прилив. Там же, в итальяском ресторане можно посмотреть закат и попить вкусного молочного коктейля, правда по 5 долларов. Выбирали отель с бассейном, думали, на всякий случай пригодится, если вдруг шторм будет. Но до бассейна так ни разу и не дошли, вернее ходили мимо него, но купаться в нем, когда рядом такой потрясающий океан, совершенно не тянуло. Тем более что, на острове есть разные места для купания: тихие мелкие лагуны, тихие глубокие места в лагунах, открытый океан с мелководьем, открытый океан с глубиной, я думаю, можно найти всем что-то по вкусу. Мы особенно любили ходить на песчанную косу, где с одной стороны тихая лагуна, а сдругой - открытый океан с волнами.

По поводу расположения номеров: у нас был номер слева от водных бунгало, на другой стороне от причала. Очень были довольны таким расположением, было тихо, да и не нужен нам был никакой ветерок. А также нам показалось, что со стороны причала вода более мутная, чем у нас в тихой лагуне. Хотя думаю, что в расположении всех номеров там есть свои плюсы.

Мы брали питание полный пансион, очень довольны, очень разнообразная еда. Один раз сходили поужинать в японский ресторан, очень вкусные суши. Съездили на сноркелинг, но решили, что только зря потратили деньги, у нашего причала рыбы были гораздо интереснее. Больше никуда не поехали, при этом не чувствовали скуки ни разу, время летело как-то магически быстро.

В последние 2 дня нашего прибывания были сильные отливы по утрам, и нас покусали какие-то мошки или комары, мы так и не поняли, кто это. Возможно эти события и не связаны, но в предыдущие 10 дней нас никто не кусал. Мы сначала не придали значения этим укусам, но прилетев уже в Москву - укусы чесались целую неделю, в результате, немного попортили себе загар. Но это ерунда, т.к. обязательно стоит посетить это сказочное райское место - Мальдивы. Сейчас уже кажется, что нам приснился сон, настолько все кажется там сказочным и нереальным. Дождя не было ни разу, ни днем, ни ночью, хотя мы и поехали фактически в сезон дождей. Если у кого есть вопросы, готова ответить.

Лариса

Читайте здесь еще о Мальдивах!

Комментарии:


Россия
РоссияТри республики. Экскурсионный тур в Казань - Йошкар-Ола - Чебоксары Выезд из Москвы 16.04.26 на 5 дней
Индонезия
1157$ 93355рПодробнее
ИндонезияБАЛИ. Отдых, о котором давно мечтали - роскошные песчаные пляжи и теплое море. Вылет из Москвы 26.02.26 на 12 дней
БахрейнЭто круто!
723$ 58771р.Подробнее
БахрейнОткройте для себя уникальное очарование Бахрейна: ваш незабываемый отдых начинается здесь!Вылет из Москвы 26.02.26 на 8 дней
Египет
460$ 37418р.Подробнее
ЕгипетОткрой для себя магию Красного моря в Шарм эль Шейхе! Летим отдыхать весело и комфортно! Вылет из Москвы 25.02.26 на 9 дней
ЕгипетV.I.P.
747$ 60710р.Подробнее
ЕгипетШарм эль Шейх. Подари себе отдых в роскошном отеле 5*. Вылет из Москвы 23.02.26 на 10 дней
ЕгипетПоследние места!
452$ 36944р.Подробнее
ЕгипетХургада: ускользни от повседневности в тропический оазис! Солнце, море и пляжи ждут. Вылет из Москвы 26.02.26 на 8 дней