О Мальдивах

Мальдивы

Мальдивы

Мальдивы - это цепочка крошечных тропических островков, к юго-западу от Шри-Ланки. Разбросанные как жемчужины по экватору в середине Индийского океана Мальдивские острова представляют собой тропический рай.

Начало истории Мальдив неизвестно, однако, мы знаем, что уже 3000 лет назад на островах жили люди. Около 800 лет назад владыки Мальдивов - буддистские короли - приняли мусульманство от арабских купцов. Мальдивы были британской колонией на рубеже ХIХ-ХХ веков и получили независимость в 1965 году.

Климат здесь тропический, без особых изменений в течение года.

Мальдивы широко известны, прежде всего, своими курортами. Каждый из них - это свой собственный неповторимый мир флоры и фауны, окруженный чистейшими золотыми песками. Коралловые рифы защищают прибрежные воды от хищных рыб, поэтому любители подводного плавания могут не опасаться за свою жизнь. Вода, искрящаяся на жарком солнце,, манит. Устоять перед кристально чистым ультрамариновым морем и тем восторгом, который дарит подводный мир, невозможно. Мальдивы - это новое открытие для ныряльщиков. Вы можете посмотреть памятники культуры в Мале, попробовать блюда мальдивской кухни.

Читайте здесь еще о Мальдивах!

Комментарии:


АбхазияСпецпредложение
АбхазияНовый Афон. Отдохни на Черном море среди субтропической природы. Вылет из Москвы 20.07.26 на 10 дней и более
Турция
559$ 45427рПодробнее
ТурцияАНТАЛИЯ. Райский май на морском побережье. Не упусти отличное предложение! Вылет из Москвы 23.07.26 на 8 дней
Россия
РоссияЛетний ОТДЫХ на морском берегу в ТУАПСЕ. Не упусти отличный вариант. Вылет из Москвы 22.07.26 на 8 дней и более
РоссияЭто круто!
РоссияУвлекательный экскурсионный круиз на теплоходе «Родная Русь». Выезд из Москвы 10.08.26 на 4 дня
ТурцияСпецпредложение
ТурцияБольшое путешествие по Турции – по следам великих цивилизаций (без визы). Вылет из Москвы 06.09.26 на 9 дней
Россия
РоссияОтдохни на море, на популярном Имеретинском курорте в Сочи. Высокий уровень комфорта. Вылет из Москвы 18.07.26 на 10 дней