О Финляндии

Прогулки по Хельсинки: 4 самых интересных маршрута

Центр Хельсинки

Гуляя по центру Хельсинки, можно познакомиться с городом и его жизнью. Мы предлагаем четыре дополняющих друг друга маршрута, на протяжении которых много интересных объектов: старая и новая архитектура, скульптура, музеи, универмаги и специализированные магазины. Маршруты проходят через пышные парки к местам, откуда открывается прекрасный вид на море. Исторические объекты рассказывают о событиях, оказавших большое влияние на развитие всей Финляндии.

Маршруты спланированы таким образом, что маленькие пешеходные прогулки можно совершать в свободное от других мероприятий время. Во время прогулки вам встретится много достопримечательностей, которые можно посетить или куда можно совершить самостоятельную пешеходную экскурсию.

Другие достопримечательности В Хельсинки есть также и другие интересные места, с которыми лучше всего знакомиться гуляя пешком.

Центр Хельсинки

Зоопарк Коркеасаари расположен на острове недалеко от центра. Добраться туда можно водным транспортом. Работают ресторан и кафе. Зоопарк открыт ежедневно с 10 часов. Закрывается в разное время в зависимости от времени года. Вход по мосту через остров Мустиккамаа, летом есть морское сообщение. Парк и музей под открытым небом Сеурасаари. Старые деревянные постройки дают представление о национальных традициях финнов. Летом устраиваются народные танцевальные представления. Накануне Иванова дня - традиционный праздник. Есть летний ресторан и пляж. Зимой можно совершить прогулку по острову. Музей открыт с середины мая до конца осени.

Морская крепость Суоменлинна - крепость-музей Свеаборг. Морская крепость является одной из самых значительных достопримечательностей Финляндии. Она также занесена в список мировых памятников культуры ЮНЕСКО. Круглый год действует паромное сообщение от Торговой площади. На катере можно попасть прямо на территорию музея. Ресторан Валхалла работает в летние месяцы.

1. Центр города в стиле неоклассицизма 19 века

2. Парк Эспланади и улица Булеварди

3. По набережной до парка Кайвопуйсто

4. Улица Маннергейминтие и парк Сибелиуса

Использован материал городского бюро по туризму г.Хельсинки

Читайте здесь еще о Финляндии!

Комментарии:


КитайЭто круто!
634$ 52592рПодробнее
КитайКомфортный отдых на о. Хайнань. «Восточные Гавайи» - твое удовольствие! Вылет из Москвы 27.07.26 на 9 дней
АбхазияЭто круто!
АбхазияПИЦУНДА. Море, пальмы, солнце, реликтовые сосны и кипарисы, национальная кухня! Вылет из Москвы 26.07.26 на 8 дней и более
ГрузияЭто круто!
ГрузияБАТУМИ. Отдохни в субтропиках на берегу Черного моря по доступным ценам. Вылет из Москвы 23.07.26 на 8 дней и более
Китай
КитайУвлекательный вояж в Страну восходящего солнца. Экскурсионный тур в Пекин. Вылет из Москвы 26.07.26 на 7 дней
Россия
РоссияКаникулы в Анапе. Отдых всей семьей на песчаных пляжах Черного моря. Вылет из Москвы 01.09.26 на 8 дней и более
МароккоСпецпредложение
МароккоЧудеса Марокко. Полупансион. Вояж в страну африканской экзотики и европейского гламура. Вылет из Москвы 24.10.26 на 8 дней