ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Словно специально для блаженства и неги придуманное государство, где народ обожает карнавалы и заразительный национальный танец — меренге.

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Доминиканская Республика расположена в центре Больших Антильских островов между Кубой и Ямайкой на западе и Пуэрто-Рико на Востоке. Занимает две трети острова Гаити (центральную и восточную), является вторым по величине островом Карибского архипелага после Кубы. На севере и востоке омывается волнами Атлантического океана, на юге - Карибского моря.

В Доминиканской Республике Колумба чтят как одну из главных достопримечательностей. Колумб знал, где лучше всего открывать Америку. Его шхуна пристала не к холодным берегам неуютного Лабрадора, не к непроходимым джунглям Юкатана, а к кокосовому раю Карибов, к острову Гаити. Колумб назвал ее «диво». В столице Санто-Доминго (самом старом городе Америки) Колумбу отстроен грандиозный мемориал -высоченный памятник и музей в виде усеченной пирамиды, названный Домом света. В Доминиканской республике находится самая высокая гора в Карибском регионе - Дуартэ, самое большое в мире озеро с соленой водой.

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Доминиканская Республика - это страна со стабильной политической и экономической ситуацией, уважаемая мировым сообществом, привлекающая иностранных инвесторов, — словом, весьма благоприятная для туризма.

Это преимущественно горная страна. Горы покрыты густыми вечнозелеными лесами с ценными породами деревьев. Растительность главным образом тропическая. Изобилие кокосов, папайи, манго и прочих авокадо, сказочные песчаные пляжи и теплая, бирюзовая чистейшая вода Карибского моря привлекает сюда более 2 млн. туристов в год со всего света. Фауна также очень разнообразная: попугаи, игуаны, крокодилы на острове Кабритос. Подводная фауна — лангусты, тунцы, рыба, креветки, морепродукты, горбатые киты в заливе Самана. На пляжах нет акул, поскольку они защищены естественными коралловыми рифами. Доминиканская республика - эта мечта для фанатиков спорта, начиная считать с гольфа высшего класса, также; есть теннис, подводная рыбная ловля, ныряние, водные виды спорта, водное поло, верховая езда.


Комментарии:


МальдивыЭто круто!
968$ 81195рПодробнее
МальдивыРАЙСКИЕ острова в ОКЕАНЕ для любителей уединения. Полный релакс. Вылет из Москвы 13.05.25 на 9 дней и более
Шри-ЛанкаЭто круто!
696$ 60944рПодробнее
Шри-ЛанкаПродолжительный отдых на берегу ОКЕАНА Остров со слонами, ананасами и цейлонским чаем. Вылет из Москвы 11.05.25 на 13 дней
КипрЭто круто!
889€ 83934р.Подробнее
КипрЛетим отдыхать на остров Афродиты! Солнце, море, национальная кухня. Вылет из Москвы 24.06.25 на 8 дней и более
РоссияЭто круто!
РоссияЕссентуки. Отдых и лечение на Кавказе! Размещение с 3х-разовым питанием. Вылет из Москвы 15.05.25 на 8 дней и более
ГрузияПоследние места!
ГрузияЭкскурсионный тур в ТБИЛИСИ + отдых в БАТУМИ. Виза не нужна. Вылет из Москвы 22.06.25 на 12 дней
ЕгипетЭто круто!
ЕгипетВстречайте рассветы и закаты незабываемой Хургады. Прекрасные цены Вылет из Москвы 11.05.25 на 9 дней и более