О Чехии

Самые популярные блюда в Чехии

Часто Чехию ассоциируют с гастрономически туризмом. Это вполне заслужено и объяснимо — национальная кухня полна вкусных блюд, а поклонников чешского пива по всему миру просто миллионы.

Итак, какие блюда в Чехии точно стоит попробовать.

Туризм в Чехии очень развит, поэтому многие заведения специально разрабатывают меню для туристов, которые содержат самые яркие блюда местной кухни.

Вепрево колено — это огромный кусок свиного мяса, специальным способом сваренного и потом обжаренного на вертеле. Подают его с соленьями — очень вкусно. Как правила, каждая порция содержит где-то 800-1000 грамов, поэтому лучше заказывать такое блюдо на 2-3 человек.

Кнедлики -хлебные шарики в соусе. Вроде все просто, но в Чехии их умеют готовить так вкусно, что это одно из самых часто заказываемых блюд.

Различные сосиски — это блюдо не совсем может ассоциироваться с Чехией, но тем не менее это очень известное и любимое чехами блюдо. Их продает на уличных палатках, в ресторанах и господах. Сосиски хорошо сочетаются с пивом, поэтому их популярность вполне логична. На портале о Чехии можно почитать о тех заведениях, где подают самые вкусные национальные блюда.

Сладости. В Чехии множество очень вкусных десертов. Это и печенье, и шоколад, и различные пирожные. Есть специализированные кондитерские, которые предлагают только кофе, чай и десерты. Выбор очень большой и, если вы любитель сладкого, то стоит попробовать.

Конечно же, Чехия славится пивом. Поэтому побывать в этот стране и не попробовать местное пиво — это скорее исключение из общего правила. Пиво тут самое разное, о легкого до насыщенного темного.

Приезжайте в Чехию — в этой стране можно отлично сочетать осмотр достопримечательностей и посещение вкусных ресторанов и господок.

14.06.2016

Читайте здесь еще о Чехии!

Комментарии:


КубаCрочно!
799$ 66551рПодробнее
КубаВАРАДЕРО. Отдохни на берегу Карибского моря. Яркие краски, зажигательные пляски Вылет из Москвы 20.01.26 на 8 дней
БахрейнЭто круто!
658$ 54844рПодробнее
БахрейнМАНАМА. Отдохни на берегу Персидского залива среди сияющих небоскребов. Отели 4* Вылет из Москвы 29.01.26 на 7 дней и более
ГрузияЭто круто!
ГрузияПознавательный экскурсионный тур «Краски Грузии». Виза не нужна. Вылет в Тбилиси из Москвы 28.03.26 на 7 дней
Россия
РоссияЕссентуки. Отдых и лечение на Кавказе! Размещение с 3х-разовым питанием. Вылет из Москвы 24.01.26 на 8 дней и более
РоссияЭто круто!
РоссияКулинарные секреты трех республик. Казань - Йошкар-Ола - Чебоксары. Выезд на комфортабельном автобусе из Москвы 13.02.26 на 4 дня
Беларусь
БеларусьАвтобусный тур «Путь Магнатов». Экскурсии в Минске, Бресте, Беловежской Пуще. Выезд из Москвы 12.02.25 на 5 дней